В редакцию обратились родители деток, которые посещают детский сад на Сенном, и рассказали о любимом воспитателе, который умеет работать с огоньком, большим энтузиазмом, творчески, и от него без ума и воспитанники, и родители. Остаётся повторить некоторые их доводы.

Сначала назову родителей, а вернее – мамочек и даже бабушку, восторженно поведавших о воспитателе Марине Соколовой. А ещё будет лучше указать и детишек. Итак, это Анастасия Клецкова (в детский садик ходит её сын Толя), Антонина Адиатулина (дочка Аниля), Валерия Тишенских (дочка Анечка), Светлана Хрисанова (внучка Лера), Людмила Ермакова (дочка Вика) и Ирина Андреева (дочка Ксюша).

Так вот, у этих женщин нет проблем, когда они приводят своих детей в детский сад и передают в руки воспитателю Марине Анатольевне. Она каждому малышу улыбнётся, обнимет, ласковых слов успеет наговорить. Поэтому здесь не плачут, а с радостью бегут в группу. В впрочем, вот что они рассказали все вместе:

– Марина Анатольевна к каждому ребёнку легко находит подход, умеет заинтересовать родителей в совместных делах. И ей невозможно отказать.

– Какие у нас мероприятия к праздникам проходят! Настоящие спектакли!

– Воспитатель наш – артистическая натура, умеет и детей подготовить, даже совсем маленьких, и сама выступает в разных образах.

– Например, ко Дню семьи, любви и верности нас с утра встречали Пётр и Феврония Муромские, такие красивые – просто загляденье!

– Феврония успела и вопросы родителям позадавать, и много рассказать об этих святых, и поздравить с праздником, и добра да счастья пожелать!

– Вы бы видели этих героев! Действо проходило между деревьев на лужайке (садик находится в живописном месте, будто в лесу). А как дети старались, с которыми воспитатель танец подготовила.

В общем, воспитатель Марина Соколова очень любит своё дело, умеет к каждой крохе ключик подобрать, чтобы вложить в детские головки много знаний об окружающем мире, умений и навыков, а ещё учит видеть красоту и создавать её своими ручками. Недаром родители говорят:

– Нам повезло с воспитателем!

Лидия Лебедева

От Press