Полномочный представитель Президента обсудил с главными федеральными инспекторами УрФО запуск отделений Фонда «Защитники Отечества» в регионах округа
Региональные отделения Фонда «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента, открылись во всех субъектах Уральского федерального округа. Их задача — всесторонняя помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Владимир Якушев акцентировал внимание на том, что формальный подход к работе отделений фонда недопустим. Необходима индивидуальная, адресная поддержка по всем вопросам, с которыми обращаются участники СВО и их родные.
«Поддержка защитников Отечества и их семей — наше общее дело. Участники специальной военной операции должны знать, что ни они, ни их близкие никогда не останутся один на один с проблемами. Это важнейшая задача, и от неё во многом зависит достижение целей специальной военной операции», – подчеркнул Владимир Якушев. Он добавил, что особое внимание следует уделять семьям погибших: помогать со всеми трудностями, но делать это деликатно и бережно.
Сотрудники Фонда «Защитники Отечества» – социальные координаторы — будут заниматься персональным сопровождением участников СВО и их семей. В отделениях Фонда можно будет получить помощь в вопросах социальной адаптации, трудоустройства, обучении. Предусмотрена также работа по психологической поддержке, помощь с обеспечением медикаментами, современными протезами, а также с адаптацией жилья под потребности инвалидов.
Контакты региональных отделений Фонда «Защитники Отечества» в УрФО:
Режим работы у большинства филиалов – по будням с 9 до 18.00.
Филиал фонда «Защитники Отечества» в Тюменской области
Тюмень, переулок Приисковый, д. 12
+7 345 269 69 02
@ok.ru/group/70000002704555
@vk.com/gosfondsvotmnobl
@t.me/gosfondsvotmnobl