Прокуратура Нижнетавдинского района установила, что двухэтажный многоквартирник в Карагандинском, где жили 12 семейств, в 2019 году был признан аварийным и подлежащим сносу. И до декабря 2027 года граждан необходимо было переселить.
В то же время итоги обследования говорили о повреждениях инженерных коммуникаций и несущих конструкций, что могло привести к обрушению. Это ставило под угрозу здоровье и жизни жильцов дома.
Поэтому прокурор внёс главе Нижнетавдинского района представление, в результате чего срок расселения аварийного дома был сокращён.
Как мы знаем, недавно в Караганде глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов торжественно открыл новый дом, и все жильцы из аварийного жилья благодаря вмешательству надзорного ведомства получили новые квартиры!
Источник информации и фото: Прокуратура Тюменской области.