Нижнетавдинское ДРСУ открыло летний сезон продолжением капитального ремонта дороги на село Новотроицкое.
Я побывал на месте и сделал несколько фотографий. Сейчас уже уложена щебёнка. На месте работают автогрейдер, который формирует профиль покрытия, и два катка, уплотняющих материал. Труженики не покидают кабин своих машин (строгий график). Этот участок начинается в районе села Паченка, в планах продвинуться за мост через реку Киндер.
Напоминаю, что работы на объекте начались в прошлом году и закончатся в этом. В 2021 дорожники положили асфальт до Паченки, а это порядка шести километров твёрдого покрытия. Примерно такой же отрезок предстоит сделать. В результате общая протяжённость отремонтированной дороги составит двенадцать километров четыреста метров. Деньги на работу выделило управление автомобильных дорог.
Мы на себе ощутили прелести нового полотна. Раньше добираться на ферму было сущим адом, а сейчас не трясёт и можно развить приличную скорость.
Кроме того, отремонтирован участок дороги из Нижней Тавды по сартовскому направлению. На самом выезде оформлено остановочное место. Подробности руководитель службы Виктор Поветкин обещал в ближайшее время.