С 1 сентября в соответствии с приказом Минприроды России от 27.05.2021 №366 вводится новое основание для отказа в выдаче разрешения — не смогут получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов охотники, которые не направили сведения о добытых охотничьих ресурсах в сроки, предусмотренные ранее выданным разрешением, по месту получения такого разрешения, при условии, что последний из указанных в нем сроков осуществления охоты истек не более, чем за один год до даты подачи заявления.
Проверить информацию о наличии задолженности по предоставлению сведений о добыче охотничьих ресурсов по ранее выданным разрешениям можно в личном кабинете охотника на портале услуг Тюменской области (раздел «Мои разрешения», вкладка «Просрочены»).
Доступ к личному кабинету охотника предоставляется автоматически, в случае внесения сведений об охотничьем билете в персональную информацию в личном кабинете на портале услуг Тюменской области.
.
Пресс-служба Госохотдепартамента