С 4 по 28 февраля в комплексном центре социального обслуживания населения  «Тавда» работает реабилитационная смена.

«Дети должны жить в мире красоты, игры, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

– девиз этой реабилитационной смены несовершеннолетних.

Чем интересным и полезным занимаются здесь, расскажет специалист центра Марина Балясина – руководитель агентства комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи семьям с детьми:

– В игровой форме проходят различные развлекательные и познавательные мероприятия, проводятся интересные конкурсы. Многие проявляют  способности в кружке «Швейная  мастерская». Специалисты комплексного центра проводят инструктажи по технике безопасности, беседы «Ответственность несовершеннолетнего», «Движение — это жизнь» и другие.

У нас царит атмосфера уважения друг к другу, радости совместного труда и активного отдыха – это главное. Наверное, поэтому наша любимая игра –  «Подари улыбку другу».

На 28 февраля запланировано закрытие смены в интересном формате – в рамках родительского университета.

Такие смены в комплексном центре «Тавда» будут проходить вплоть до декабря 2020 года.

 Лидия ЛЕБЕДЕВА

От Press