Рассказать о Фархате Фаизове, заведующем Маслянским семенным комплексом, как об ответственном и добросовестном работнике рекомендовал директор ООО «Турай» Руслан Ахтариев.
Едем в Маслянку. За окном машины почти тридцать.
Застали Фархата на рабочем месте, он вместе со сторожем Альбертом Авзаловым обходил склады. Ему не надо указывать, что и когда делать: за семнадцать лет он знает все тонкости порученного дела.
– Начинал здесь в 1999 году с весовщика, с 2007 назначен заведующим и кладовщиком, — рассказывает немногословный наш собеседник. — В комплексе сосредоточен весь семенной материал ООО «Турай». Осенью зерно нового урожая сушим, сортируем, закладываем на хранение в склады. Несём ответственность за качество. Весной сортируем, протравливаем и отправляем на поля.
«Турай» специализируется на кормовых культурах: сеет овёс, горох, кукурузу – создаёт кормовую базу для Киндерской мегафермы, а в этом комплексе доводятся до кондиции и хранятся семена для новой посевной.
Такая наша работа. Кроме меня, здесь трудится два сторожа, ведь у нас не только имеются четыре склада, но и сосредоточена на территории сезонная сельскохозяйственная техника – за всё отвечаем. В сезон добавляются люди.
Остаётся сказать, что Фархат проживает в Киндере, у него трое детей, и он строит новый дом для семьи. Как всё получается? Ищите ответ между строк.
Лидия ЛЕБЕДЕВА