семенов_полиция_прокуратура

То, что происходит на  Украине,  Владимир Путин охарактеризовал  «антиконституционным переворотом», страна ввергнута в хаос, а « Янукович практически власть уже сдал».

Страдает народ, более 80 процентов которого считают русский язык родным.

Россия всегда отличалась своим национальным самосознанием, и сегодня люди готовы прийти на помощь своим братьям. В городах России проходят многотысячные митинги в поддержку Крыма и мира на Украине.

Глава Нижнетавдинского района  Владимир Семёнов высказал свою принципиальную позицию:

– Всех сегодня волнует крымский вопрос. Какие бы политические или иные цели не преследовались, есть то, что есть: страдают люди, наши братья. И мы не можем остаться в стороне, не так мы воспитаны.

Конечно, в нашем доме своих забот хоть отбавляй, мы сами учимся выживать в сложных социально-экономических условиях.  Район реализует многие затратные инвестиционные проекты, но надо развивать производство в сельских поселениях как сельскохозяйственного, так и промышленного назначения. Человек должен работать и жить в достатке. Нужны специалисты. Сегодня многопрофильный техникум даёт нам рабочие профессии, нужно, чтобы они оказались востребованными именно в своём районе.

Мы привыкли жить одной многонациональной семьёй, нам нечего делить – это  главное достояние. А ещё наш человек так устроен, что не может остаться в стороне, когда плохо другому. Сегодня в Крым пришла беда, там страдают обычные семьи с детьми. Они такие же, как мы. Поэтому считаю, что наш район должен откликнуться и оказать посильную помощь.

Обращаюсь к руководителям предприятий, организаций, учреждений любой формы собственности, индивидуальным предпринимателям, населению района: найдите возможность оказать гуманитарную помощь. Это может быть материальная поддержка, ведь требуются в большом количестве обычные предметы личной гигиены,  спальные принадлежности, медицинские средства и многое другое; это может быть финансовая помощь в виде перечисления некоторой суммы на определённый счёт.

Я уверен, что нижнетавдинцы проявят не только свою принципиальную позицию, но  и широту необыкновенно щедрой сибирской души.

С более подробным списком необходимых вещей можно ознакомиться на сайте общественной организации «Российский союз спасателей» http://www.ruor.org/ukraine. Там же размещен номер счета, на который можно перевести пожертвования.

Лидия ЛЕБЕДЕВА, Михаил ПЕТЕЛИН (фото)

От admin

Добавить комментарий