Мотоциклисты из тюменского байк-клуба «Сибирские ястребы» проводят встречи с учащимися в школах Нижнетавдинского района и рассказывают подросткам о том, как нужно вести себя на дороге, чтоб остаться живым и невредимым. Появление в школе байкеров в их кожаных куртках и специальном снаряжении вызывает у ребят искренний интерес. Байкеры откровенно с ребятами говорят о том, что почему нельзя садиться за руль мотоцикла или скутера, не имея водительского удостоверения.
В Тюневской школе Нижнетавдинского района байкеры и инспекторы ГИБДД организовали открытый урок, на котором наглядно показали все средства защиты который должен иметь при себе водитель который управляет двухколесным транспортным средством.
Не все подростки поначалу соглашались с опытными мотоциклистами. Не секрет, что в сельской местности многие ездят на них на учебу на скутерах. Байкеры смогли убедить ребят в том, что дорожная безопасность на дороге зависит от каждого из нас, от того знаем ли мы правила и соблюдаем ли их на дороге.
Авторитет байкеров непререкаем у подросток. ГИБДД со своей стороны всячески поддерживает проведение данных мероприятий, учитывая тот факт, что летний сезон, когда на дорогах появятся сотни «бесправных» мотоциклистов и скутеристов не за горами.