День медицинского работника – это праздник всех, кто выбрал путь служения людям.

Врачи, медсестры, фельдшеры, санитары – каждый день они совершают маленькие и большие чудеса: ставят диагнозы, спасают жизни, утешают пациентов. Их труд не всегда заметен, но его ценность невозможно переоценить.

В канун этого дня в Областной больнице №15 (с. Нижняя Тавда) прошло большое праздничное мероприятие, на котором уже традиционно прозвучали слова благодарности в адрес тех, кто стоит на страже нашего здоровья.

– Ваш труд – это ежедневный подвиг, требующий не только высочайшего профессионализма, но и безграничной душевной щедрости, терпения и сострадания. Вы стоите на страже самого главного – здоровья и жизни людей. В сложнейших ситуациях вы остаётесь верны своему долгу, дарите надежду и возвращаете радость жизни. Спасибо вам за каждую спасённую жизнь, за ваши заботливые руки и чуткие сердца, – сказала в своей приветственной речи к собравшимся заместитель главы Нижнетавдинского округа по социальным вопросам Ольга Куксгаузен.

– Ваша профессия – одна из самых благородных и ответственных. Вы – настоящие герои нашего времени. Желаю вам профессионального долголетия, благополучия в семьях и душевного тепла. Спасибо за ваш подвиг, который вы совершаете каждый день! – добавила Лариса Зорина, председатель Думы Нижнетавдинского округа.

– Каждый из вас, будь то врач, медсестра, фельдшер или санитар вносит неоценимый вклад в общее дело. Вы работаете с полной самоотдачей, не считаясь с личным временем. Ваш профессионализм и человечность вызывают глубокое уважение. Ваш труд невозможно переоценить. Вы: врачи, медсёстры, фельдшеры, санитары являетесь опорой системы здравоохранения. Вы дарите пациентам здоровье, надежду, уверенность в завтрашнем дне. Вы работаете тогда, когда другие отдыхают, и остаётесь на посту в самые трудные минуты, – так обратился к своим коллегам новый главный врач нашей больницы Мигран Мартиросян.

Со словами благодарности к нашим медицинским работникам обратился и директор Нижнетавдинской спортивной школы Евгений Базадыров.

Слов приветствия, поздравлений и благодарностей было ещё немало. Ну и как без подарков!? Почётные грамоты и благодарственные письма главы округа, окружной думы, главного врача, директора спортивной школы сыпались как из рога изобилия.

Были и сюрпризы от юного поколения – стихи, песни, подарки, сделанные своими руками, виновникам торжества адресовали учащиеся Нижнетавдинской школы, воспитанники Центра дополнительного образования.

Ольга Бузмакова исполнила очень душевную песню для людей в белых халатах.

Праздник получился ярким, звучным и запомнится всем присутствующим надолго.

Настоящий ресурс использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика. Продолжая использовать ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием сервисом Яндекс.Метрика файлов "cookie" с целью сбора технических данных посетителей для улучшения качества обслуживания. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи "cookie", будет передаваться Яндексу и храниться на серверах Яндекса в РФ. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Закрыть