Прокуратура направила в суд г. Тюмени уголовное дело о крупном мошенничестве с земельными участками, расположенными в Нижнетавдинском районе.
38-летний фигурант обманул 9 человек, предложив им купить землю, на продажу которой у него не было никаких прав. Для убедительности он использовал недействительную доверенность.
💰 Общий ущерб от его действий превысил 2 миллиона рублей.
После получения денег мошенник формально подавал документы на регистрацию сделки в МФЦ, заранее зная, что получит отказ. Когда же обманутые покупатели требовали вернуть средства, он сначала тянул время, а потом просто переставал выходить на связь.
Часть афер он совершил, будучи директором фирмы, которая якобы специализировалась на недвижимости, что придавало ему видимость законности.
Теперь дело о многоэпизодном мошенничестве будет рассматривать Ленинский районный суд Тюмени.
Будьте осторожны при сделках с недвижимостью и тщательно проверяйте документы!