В этом году Крещение Господне отмечается 19 января, в воскресный день, в связи с чём глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов издал распоряжение об организации проведения православного праздника, с которым кратко ознакомим наших подписчиков.
Ответственные службы на сегодня уже подготовили территорию и обустроили стоянку для транспорта. В настоящее время готовится прорубь и будет установлена купель – согласно документу работы необходимо завершить до 19 января. В искомый день с 16:00 до 23:00 планируется освещение и обеспечение электричеством территории.
С 11:30 до 14:00 Нижнетавдинская средняя школа предоставит автобусы для подвоза граждан к месту омовения.
Хотя по русской традиции крещенские купания являются своего рода испытанием веры (но не церковным таинством), муниципалитет и мы выступаем за безопасные крещенские купания, поэтому у благодатной иордани будут дежурить медики, пожарные и полиция.
Ради обеспечения всеобщей безопасности призываем не употреблять спиртные напитки в этот светлый праздник и не купаться ночью, поскольку это не соответствует вере и может навредить вашему здоровью. Также не рекомендуется подвергать организм стрессу во время болезни.