В Нижней Тавде состоялось открытие Года семьи
Второго февраля в Центре культуры и досуга «Сибирь» состоялось торжественное открытие Года семьи. Этим вечером были отмечены самые многодетные семьи района, профессиональные династии, семьи участников СВО и творческие ячейки общества, составляющие элиту нашей территории.
Губернатор Тюменской области Александр Моор посредством видеообращения поздравил наш район с эти важным событием, отметив, что тюменцы называют семью и её благополучие главным источником счастья. Наш регион один из демографически успешных, в нём стабильно растёт число семей с детьми.
– С радостью объявляю старт Года семьи в Тюменской области. Приглашаю вас на многочисленные мероприятия, конкурсы и фестивали, чтобы сообща продвигать семейные традиции и ценности, – обратился к нижнетавдинцам Александр Моор.
К словам губернатора присоединился глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов, который пожелал землякам семейного счастья и процветания. Ведущие мероприятия Ольга и Евгений Бузмаковы представили зрителям замечательные пары и их талантливых детей.
Семь я.
Первая номинация – «Многодетная семья». В нашем районе таких 718, в каждой проживает трое и более детей, а мы познакомимся только с некоторыми из них.
Это Владимир Юрьевич и Алла Владимировна Дударевы из деревни Новопокровки и их детки. В семье есть свои ценности, главные из которых – искренность и забота.
Семья Лазаревых из села Бухтал. Мама Диана Сергеевна, отец Константин Олегович и восемь красивых детей: Виолетта участница волонтёрского движения, Семён и Дарья участники Движения первых, Арсений, Евгения, Эвелина, Эмилия, участники программы «Орлята России» и самый младший Мирослав.
Семья Фёдоровых из Нижней Тавды: патриарх Александр Владимирович, матриарх Елена Сергеевна и семь детей, являющихся активистами спортивных и культурных мероприятий. Совсем недавно в их семье произошло прибавление: увидел свет самый младший сын по имени Александр, с которым его мама вышла на сцену, держа малыша на руках.
Всех их поздравил глава района Валерий Борисов, он вручил родителям благодарственные письма и напомнил, что и его мама, которой 15 февраля исполнится 93 года, тоже из многодетной семьи.
Подробнее читайте в газете «Светлый путь» №6 от 07.02.2024.
По вопросам подписки обращайтесь по телефону: 2-32-20, e-mail: reklama.18@mail.ru, или в личные сообщения: Оксана Черепанова