Днём защиты детей начались долгожданные летние каникулы

С каким нетерпением ждут этого события мальчишки и девчонки! Вот оно – солнечное лето. Игры, отдых и веселье.

В таком радостном настроении прошёл и первый день каникул – День защиты детей. Он был наполнен различными мероприятиями.

Лето началось. На площади около Центра культуры и досуга собралась ребятня, отдыхающая в летних лагерях при Нижнетавдинской школе и центре дополнительного образования. Здесь для них специалисты культуры организовали театрализованное концертное представление «Ключи от лета».

Участвуя в играх, эстафетах, отгадывая загадки и выполняя различные задания, которые устроила им коварная Баба Яга, мальчишки и девчонки помогли Лету вернуть ключи от солнечного и беззаботного отдыха.

А перед этим всех собравшихся поздравил глава муниципалитета Валерий Борисов, пожелав подрастающему поколению хорошо отдохнуть, набраться сил на новые свершения и достижения.

Весело и задорно прошёл праздник!
Аналогичные мероприятия состоялись и во всех сельских поселениях района.

Творчество по-летнему. Параллельно с концертной программой на площади специалистами детского отдела Центральной районной библиотеки был подготовлен мастер-класс, где дети с большим удовольствием создавали своими руками солнышки и разноцветные цветы. К слову сказать, солнца в первый день лета на небе не хватало, но зато его с избытком смастерили юные творцы. А яркие цветы украсили окружающее пространство.

Честь и хвала победителям. В продолжение праздника в Центре культуры и досуга «Сибирь» уже традиционно прошла торжественная церемония награждения самых талантливых, творческих представителей молодого поколения проекта «Надежда района».
Из года в год наши дети показывают, какие они умные, спортивные, активные, доказывая это своими достижениями на олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях. И с каждым разом таких ребят всё больше и больше.

Традиционно награждение проводится в номинациях: «Интеллектуальная и познавательная деятельность», «Спортивное направление», «Добровольческое направление», «Творчество». Нынче к ним добавилась ещё одна – «Военно-патриотическое направление».

«Надежду района» приветствовал глава Валерий Борисов. Он же вручил благодарственное письмо руководителю районного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Юлии Домашовой. За год существования движения в Тюменской области создано 248 первичных отделений РДДМ, в их числе и 26 нижнетавдинских. У ребят ещё всё впереди.

И вот наступил тот самый момент, когда на сцену выходят лучшие из лучших. Сегодня это Мария Репная, Рустам Бахриев, Рустам Люлин, Мария Омелькова, Элина Полуэктова, Степан Грабовский, тренер-преподаватель Руслан Романчук – представители спорта.
Добровольчество представили наставники Светлана Кузнецова, Венера Масямова, Людмила Янченко.

Немало в нашем районе действительно ярких творческих звёзд. На сцене Яна Лелюх, Денис Галиев, Катерина Дежнёва, Василиса Романова, Милена Гапрохоева и руководители творческих коллективов Татьяна Михайлова, Татьяна Рябчикова, Лидия Клименко представили номинацию «Творчество».

Непросто грызть гранит наук, а этим ребята усвоение новых знаний не представляет трудностей. Интеллектуалы района Станислав Коба, Анастасия Удинцева, Евгений Антонюк, Светлана Зверева, Варвара Новацкая, мудрые наставники-учителя Сериат Магомедова, Надежда Селивестрова, Анна Новацкая, Ольга Емельянова, Надежда Михайлова.

И вот она, новая номинация, где отметились юные патриоты района, слушатели специализированных групп добровольной подготовки к военной службе – Александр Кочуев, Алексей Созонов, Владислав Ильин, Злата Скареднова.
Все названные получили заслуженные медали и благодарственные письма от главы муниципалитета Валерия Борисова.

Все они – строители будущего нашего района!