Тюменские представители в составе команды WorldSkills Russia завоевали три призовых места из девяти, полученных Национальной сборной в ходе проведения чемпионата по профессиональному мастерству Global Skills Challenge 2019.

Золотую награду получил Владислав Тетюшкин за 1 место в компетенции «Сетевое и системное администрирование», третьи места заняли Сергей Херкун и Диана Касабова за работы в в компетенции «Кирпичная кладка» и «Облачные технологии» соответствено.

Всего в всемирном конкурсе профмастерства участвовали 500 человек в 24 компетенциях, площадки которых базировались в ведущих образовательных организациях штата Виктория (Австралия).

Отметим, что с 22 по 27 августа текущего года 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition 2019 впервые пройдет в России, в городе с тысячелетней историей – Казани. В нем примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира. Участники будут состязаться по 56 компетенциям в различных сферах производства: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.

От Press