В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России «Ялуторовский» задержан мужчина 1996 года рождения, проживающий в городе Ялуторовск.
Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности гражданин был остановлен полицейскими и подвергнут обыску в присутствии свидетелей. У него обнаружен и изъят полупрозрачный пластиковый пакет с белым порошком. Проведённая экспертиза показала, что изъятое вещество представляет собой синтетический наркотик N-метилэфедрон весом около половины грамма. Задержанный пояснил, что купил препарат через интернет для собственного потребления и нашел тайник («закладку») на улице по указанным координатам.
Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотиков»). За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.
Подозреваемый временно освобождён под обязательство не покидать территорию проживания и соблюдать установленный порядок поведения.
Фото предоставлено МВД России по Тюменской области.