Вместе были серебряные волонтёры, добровольцы, волонтёры культуры и общественные активисты.
В программе дня прошли разнообразные мастер-классы, а руководители волонтёрских отрядов поделились презентациями о своей деятельности.
Кульминацией дня стало значимое событие — открытие ДоброЦентра «Добро Вкультуре»!
Мы запустили не просто новое пространство, а настоящий «двигатель добрых дел» в сфере культуры. Теперь у волонтёров культуры есть свой штаб: место, где можно получить знания, найти единомышленников и воплотить самые смелые идеи в реальные проекты. Это точка притяжения для всех, в чьих сердцах живет желание помогать.
На торжественном открытии присутствовали: Председатель молодежного совета Департамента культуры Тюменской области, руководитель Музейного центра перспективных технологий — Олег Ульянов, председатель Думы округа Лариса Зорина.
Вместе мы перерезали символическую оранжевую ленточку, открыв новую страницу в истории волонтёрства нашего округа!
После церемонии всех гостей ждала торжественная программа в зрительном зале, где были отмечены заслуги почти 80 волонтёров. Это был день, который запомнится надолго — день старта больших перемен!
Источник: АУ «Культура»

