Откуда ждать поддержки предпринимательницам будущим и настоящим?
Перспективы и сложности организации женского предпринимательства обсудили на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Нижнетавдинском районе.
К участию пригласили не только действующих владельцев собственного бизнеса, но и тех, кто хотел бы глубже погрузиться в тему и, возможно, попробовать себя в новой сфере.
О мерах поддержки.
В программе заседания целый блок посвятили информационно-просветительской работе. Приглашённые спикеры знакомили слушателей, а сегодня ими, конечно, являлись представительницы прекрасного пола, с основами, без которых невозможно представить себе успешную предпринимательскую деятельность.
Ильяна Багишева, руководитель Центра «Мой бизнес» Инвестиционного агентства Тюменской области, рассказала об особенностях господдержки женского предпринимательства в Тюменской области.
– Бытует мнение, что господдержка недоступна, – отмечает Ильяна Багишева. – Сегодня это не так, мы готовы к различным форматам взаимодействия с предпринимателями, оказываем образовательные услуги, юридические и бухгалтерские консультации. Как выясняется на практике, не всегда нужны именно деньги, зачастую информация ценится выше.
Алексей Мартын, генеральный директор МКК «Фонд финансирования предпринимательства Тюменской области», рассказал о финансовых мерах поддержки, в том числе для многодетных владельцев бизнеса.
Подробнее читайте в газете «Светлый путь» № 40 от 02.10.2024 г.
По вопросам подписки обращайтесь по телефону: 2-32-20