Светлой памяти Невского Александра из Черепаново, погибшего при выполнении боевых задач, посвящается
В декабре 2023 года наш земляк погиб в зоне проведения специальной военной операции, и только в марте он смог вернуться домой, обретя вечный покой на малой родине. Мы встретились с мамой героя – Татьяной Пичуевой, которая со слезами на глазах вспоминала сына и его бесконечную любовь к жизни.
На столе лежат фотоальбомы и папки с грамотами и дипломами, которые Александр получил в школе и во время обучении в училище. Гиревой спорт, соревнования среди специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, но особенно мама отметила грамоту за первое место по разборке/сборке автомата Калашникова.
– Первые два года он учился в Каскаре, а я работала в Тюмени, – рассказала Татьяна Фроловна. – Ещё два года – в городе, и потом я переехала на постоянное место жительства в Черепаново, и он продолжил учёбу здесь. С пятого класса он учился в Черепаново, а затем в Андрюшино. С раннего детства занимался спортом. Придут к нему маленькие ребятишки, и он всю гурьбу ведёт на турники. Самостоятельный был, всё делал сам, и помогал мне очень, я была самой счастливой матерью, хоть и одна его воспитывала.
После окончания школы Александр поступил в училище в Нижней Тавде и получил специальность электромонтёра. Только вручили диплом, и тут же молодой человек отправился на срочную службу. Попал в Нижний Новгород во внутренние войска водителем бронетранспортёра. Год пролетел быстро, дембель вернулся домой и вновь поступил в училище, чтобы получить второе образование. Затем Александр уехал в Тюмень, некоторое время трудился охранником, а потом – в составе бригады по монтажу сантехнического оборудования и электрических сетей.
Подробнее читайте в газете «Светлый путь» № 28 от 10.07.2024 г.
По вопросам подписки обращайтесь по телефону:
8 (34533) 23-2-20