7 августа в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» прошли олимпийские летние игры для детей

Районные спортивные игры были организованы для ребят, которые посещают летние лагеря. Участники прибыли из семи пришкольных лагерей дневного пребывания. Юные футболисты, которые в это время находились на сборах в спортивной школе, тоже подключились к соревнованиям.

Основная цель мероприятия, как объяснили организаторы, – напомнить детям об олимпийском движении, олимпийских играх и важности спорта. Выбраны были те виды состязаний, которые можно беспрепятственно проводить на траве. На четырёх площадках развернулись футбол, хоккей на траве, стрельба и волейбол.

На торжественном открытии перед детьми выступили директор спортшколы Евгений Базадыров, инструктор Ирина Проворова.

– Здравствуйте, товарищи! Рад приветствовать вас на нашем олимпийском дне «Олимпийское движение». Оно было создано для того, чтобы крепла дружба между людьми и целыми народами, а также чтобы  физическое развитие перемежалось с духовным. Проводим мы такое мероприятие два раза в год, – отметил руководитель учреждения.

– Все виды спорта, которые мы сегодня проведём, есть в Олимпийских играх, кроме хоккея на траве, – рассказала Ирина Проворова.

– Сегодня самое главное для вас, – обратилась она к детям, – получить максимум удовольствия от соревнований, поучаствовать во всех видах. Может, кто-то из вас выберет понравившийся вид спорта и придёт заниматься к нам в спорткомплекс. Всем удачи, хорошего, зарядного настроения на борьбу.

Каждая команда распределилась по площадкам, и соревнования начались.

Каков итог?

В пионерболе первой стала команда «Тюмень-2», на втором месте – команда «Тавда». Тройку призëров замкнула ещë одна тюменская дружина.

В мини-футболе наши, то бишь «Тавда», победили. На втором месте расположились ребята из Чугунаево. Третьим, но не лишним оказался результат команды «ЦДО».

В хоккее на траве лидировали тюменцы, заняв первое и второе места. Следом за ними – «Тавда».

И, наконец, в биатлоне, где фиксировался личный зачёт, среди девочек первой стала Дарья Кунгурцева. Серебряная медаль у Варвары Санниковой, бронза у Арины Базадыровой.

У мальчиков первым стал Эдуард Мишуков. Второе место у Михаила Молоковского, третье – у Степана Ермакова.

От всей души поздравляем и желаем дальнейших успехов!