Полицейские Нижней Тавды задержали мужчину, заподозрив его в краже денег у местного таксиста.
Пресс-служба УМВД России по Тюменской области сообщает, что в дежурную часть нижнетавдинского отдела полиции обратился житель районного центра. Он пояснил, что работает таксистом, и в обеденное время из его автомобиля пропал кошелёк, в котором было 87 тысяч рублей.
По горячим следам был задержан безработный, неоднократно судимый житель райцентра 35 лет от роду. Он дал признательные показания, пояснив, что заприметил автомобиль на улице Герцена. Проверил двери – они оказались незапертыми. Тогда мужчина нашёл в машине кошелёк и прибрал его к рукам. Из кошелька он взял лишь шесть тысяч, остальных купюр, находившихся в отсеке с застёжкой, просто не заметил и сжёг кошелёк вместе с приличной суммой денег. В итоге потерпевшему удалось вернуть только шесть тысяч рублей.
Следователь МО МВД России «Тюменский» (дислокация с. Нижняя Тавда) возбудил в отношении мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Пока он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Екатерина Ермолаева