На 45 километре автодороги Нижняя Тавда — Тюмень, в кювете было обнаружено тело косули с механическими повреждениями. На место происшествия были вызваны специалисты ГАУ ТО «Тюменский ветцентр», которые провели исследование и выяснили, что смерть животного была вызвана в результате травм, полученных от столкновения с автомобилем.
Водитель автомобиля, своими действиями нанесший ущерб в размере 40 000 рублей государственному охотничьему фонду, устанавливается сотрудниками МО МВД «Тюменский».
Госохотдепартамент в очередной раз напоминает, что водителям транспортных средств необходимо выбирать безопасный скоростной режим, особенно при езде в темное время суток и в местах возможной миграции диких зверей.
Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного, позвоните в единую службу спасения 112 и на горячую линию природоохранной прокуратуры (3452) 58-22-62.
Иавн Кучин