Новый всероссийский конкурс обсудили в Администрации Президента РФ. «Лидеры России. Политика» — это идейное продолжение конкурса «Лидеры России», однако с политическим уклоном. Все желающие заниматься общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах, могут принять участие в данном конкурсе.
При отборе победителей конкурса сменится приоритеты отбора. От лидерских качеств и умения управлять акцент сместится на социальную ответственность лидера и накопленные социальные навыки. Умение общаться с гражданами и понимать их запросы также является неотделимым качеством народного избранника. А вот политические приоритеты участников конкурса учитываться не будут, он может быть как либерально направленным, так и консерватором.
Регистрация на Конкурс продлится до 16 марта (до 18:00 по московскому времени). В марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа на сайте Конкурса. В марте-апреле пройдут очные полуфиналы Конкурса, а в мае состоится финал. Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф