В крупных населенных пунктах Тюменского и Нижнетавдинского районов, где наиболее часто происходили дорожно-транспортные происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, автоинспекторы проводят подворовые обходы, в ходе которых юным участникам дорожного движения указывают на наиболее частые ошибки при переходе проезжей части и при управлении двухколесными транспортными средствами.
На несовершеннолетних нарушителей ПДД составляются рапорта установленной формы, что является ярким примером для других ребят.
На центральных площадях, где ребята в основном проводят свободное от занятий время, автоинспекторы проверили знания дорожной безопасности у подростков и их родителей. Отличившимся мальчишкам и девчонкам инспекторы вручили памятки и закладки с логотипами ГИБДД.
ОГИБДД МО МВД России «Тюменский»