Субботник

На призыв о проведении акции откликнулись практически все муниципальные образования, предприятия, использующие в своей деятельности водные объекты

Тюменская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», которая состоится во всех регионах страны в один из дней с 1 июня по 31 июля. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном департаменте недропользования и экологии.

На призыв о проведении акции откликнулись практически все муниципальные образования, предприятия, использующие в своей деятельности водные объекты. Сотрудники департамента недропользования и экологии также будут участвовать в акции и приглашают присоединиться к ней всех желающих.

Уже назначены следующие мероприятия: 23 июня жителей Тюмени зовут поучаствовать в очистке берега озера Круглое в районе лесопарка имени Юрия Гагарина; 26 июня мероприятие пройдет во всех сельских поселениях Нижнетавдинского района, на озерах Становое и Соленое в Бердюжском районе, на обводненном карьере (оз. Голубое) на территории базы отдыха на 12 км автодороги Тюмень – Муллаши, озере Грязном в Тюменском районе; 3 июля в Ишиме пройдет акция по очистке берега озера Чертовое; 24 июля запланировано очистить участок берега р. Исеть в Исетском районе

Кроме того, планируется очистить прибрежную территорию озер Андреевское, Сингуль, Прорва, Верхнее Кривое, Липовое, Дядюхино, Усовское, Евсино, Горькое, Алебашево, Половинное, Станичное, Чистое, Окунево, Богородское, Черемухово, Истошино; рек Исеть, Тобол, Бабарынка, Дятел, обводненных карьеров и прудов.

Чтобы принять участие в акции и внести свой вклад в сохранение водных объектов, необходимо обратиться в администрации муниципальных образований или в департамент недропользования и экологии Тюменской области по телефонам: 556–071, 556–247.

vsluh.ru

От Press