В настоящее время на территории района проводится профилактическая операция «Жильё-2015», направленная на снижение гибели людей и стабилизация обстановки с пожарами. В рамках операции инспекторским составом ОНД по Нижнетавдинскому району проводятся профилактические рейды в жилом секторе. Особое внимание уделяется разъяснению о запрете сжигания мусора, сухой растительности. Гражданам раздается наглядная агитация в виде памяток по пожарной безопасности с основными правилами и номерами телефона вызова пожарной охраны.
На основании Распоряжения главы администрации на территории района введен особый противопожарный режим. Вследствие этого нарушители правил противопожарного режима будут привлекаться к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях, в виде штрафа: на граждан – до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – до 30 тысяч рублей.
Просим жителей района соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что огонь уничтожает все на своем пути.
Если вы стали очевидцем пожара, пала травы или горения мусора немедленно сообщите о происшествии по номеру телефона 01 или с сотового 112.
Начальник ОНД по Нижнетавдинскому муниципальному району МОНД №9 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области подполковник внутренней службы Б.Т. Кудайбергенов