рассказ_о_благородстве

Необычный праздник в канун Дня Победы устроили и провели для представителей ветеранских организаций района воспитанники Центра дополнительного образования детей с. Нижняя Тавда. Назывался он «Твори добро» и прошел 30 апреля.

«Добрый день!», – произнося эти слова, мы искренне желаем своим собеседникам добра и счастья» Так начала этот весенний концерт Елена Дубровина.

«Где красота, там доброта, их разлучить ничто не может.

Любая светлая мечта на двух подруг всегда похожа.

И нам без них не обойтись ни светлым днём, ни днём дождливым

И если хочешь быть красивым, то добротою поделись»

Все выступления ребят были посвящены одной теме – дари добро другим во благо, и оно будет освещать и согревать твою жизнь. Так жили и живут наши ветераны, которые пришли на этот праздник.

Юные артисты с волнением ожидали своего выхода.

Ольга Растатурова подарила зрителям песню «Дорога добра», а Владислав Крылов порадовал красивой игрой на фортепиано.

Родина – это не только вся наша большая страна, это место, где мы родились и выросли. Об этом спели гостям Надежда Лукина, Ольга Растатурова и Дарья Кузьмина («Росиночка Россия» и «Родина моя».

Задорным было выступление Юлии Икон, которая спела и станцевала под дружные аплодисменты зрителей «Топни ножка моя».

Всё передаётся и всё повторяется в наших детях. Ностальгию у присутствующих вызвало выступление учащихся четвёртого класса (руководитель Вера Бугра). Они показали «Хрустальный вальс». И каждый вспомнил, как когда-то также танцевал свой первый в жизни вальс.

А вот когда пели Аля Стяжкина и Рузиля Баязова «Тучи в голубом», в зале дружно подхватывали припев.

В канун Дня Победы хор воспитанников ЦДОД подарил всем нашим ветеранам и труженикам тыла песню «9 мая».

Вот так торжественно закончился это праздник, который был расцвечен улыбками и хорошим настроением и зрителей, и юных артистов.

Надежда УПРАВИНА, Михаил ПЕТЕЛИН (фото)

От admin